October 16, 2008, 07:47 AM

Замаскированный под репчатый лук героин изъят в Сысертском районе

Крупную партию героина изъяли сотрудники УФСКН в Свердловской области, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе УФСКН России по Свердловской области.
Крупную партию героина изъяли сотрудники УФСКН в Свердловской области, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе УФСКН России по Свердловской области. Сегодня в результате длительной совместной оперативной разработки сотрудниками УФСКН России по Свердловской области и УФСБ по Свердловской области изъята крупная партия героина в 6,7 килограмма, ликвидирована незаконная деятельность очередной организованной преступной группы. Сотрудниками отслеживался канал поступления данной партии героина из Сибирского Федерального округа на территорию Свердловской области. Организатор поставки, по национальности таджик, лично приобрел героин и доставил на своем автомобиле супружеской паре, в сауне частного дома которых в поселке Патруши Сысертского района, на улице Революции, заказчики и курьер начали распаковывать партию наркотиков. В это время они и были задержаны спецназом полиции. Героин был расфасован в 43 полимерных свертка и замаскирован под головки репчатого лука - прозрачные свертки с героином были обклеены луковой шелухой снаружи. Экспертным путем установлено, что в изъятой партии наркосодержащей смеси достаточно высокая концентрация героина. Задержанные планировали увеличить массу наркотика в несколько раз путем добавления различных примесей для получения около 40 килограммов героина и дальнейшей реализации на территории Свердловской области. Задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По данному факту следственной службой УФСКН России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по части 3, пункту «г» статьи 228.1 УК РФ «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, совершенные в особо крупном размере», которая предполагает лишение свободы на срок от 8 до 20 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+