October 16, 2008, 08:54 AM

Изъятия кредитных ресурсов из сельскохозяйственной отрасли Среднего Урала не будет

Изъятия кредитных ресурсов из сельскохозяйственной отрасли Среднего Урала не будет, рассказал агентству ЕАН министр сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Сергей Чемезов.
Изъятия кредитных ресурсов из сельскохозяйственной отрасли Среднего Урала не будет, рассказал агентству ЕАН министр сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Сергей Чемезов. По его словам, финансовый кризис не отразился на отношениях банков и сельхозпредприятий. «Фактов невозврата кредитов аграриями нет, также как и не отмечено фактов прекращения кредитования отрасли», - заверил министр. Отметим, что на сегодняшний день в кредитование сельского хозяйства области вложено 9 миллиардов рублей. В ближайшее время пройдет ряд встреч с представителями банков для подписания меморандума, который обеспечит гарантии финансовой стабильности участникам рынка. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+