October 17, 2008, 10:26 AM

Несовершеннолетняя девушка в Миассе утопила свою подругу в ванне

Несовершеннолетняя девушка в Миассе утопила свою подругу в ванне, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области.
Несовершеннолетняя девушка в Миассе утопила свою подругу в ванне, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области. По факту убийства 15-летней М. Алексеенко 15 октября следственным отделом по Миассу возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ - убийство. Преступление было совершено 6 октября в ванной комнате квартиры. В ходе проведения следственных и оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что в этот день в квартире 15-летние учащиеся ПУ № 49 распивали спиртные напитки. Труп одной из участниц вечеринки был обнаружен лежащим в ванне, наполненной водой. Со слов остальных участников мероприятия, которые и вызвали «Скорую помощь» и милицию, М. Алексеенко в состоянии алкогольного опьянения решила искупаться в ванне, где ее и обнаружили мертвой. Вместе с тем, на трупе погибшей были обнаружены следы побоев. По заключению судебно-медицинского эксперта, проводившего судебно-медицинское исследование трупа, причиной смерти явилась механическая асфиксия в результате закрытия дыхательных путей водой. По результатам проведения оперативных и следственных мероприятий установлено, что девушка утонула не самостоятельно, а в результате применения к ней физического насилия. По подозрению в совершении убийства задержана одна из подруг умершей, студентка того же профессионального училища. 16 октября судом ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствие продолжается. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+