October 20, 2008, 11:37 AM

В Челябинске арестован подозреваемый в изнасиловании двух девочек

В Челябинске арестован подозреваемый в изнасиловании двух малолетних девочек, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственное управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области.
В Челябинске арестован подозреваемый в изнасиловании двух малолетних девочек, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственное управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области. 16 октября 2008 года Советским районным судом Челябинска избрана мера пресечения в виде заключения под стражу жителю Кусинкого района И. 32-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении двух эпизодов насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних девочек. Преступления предусмотрены п. «в» ч. 3 ст. 132 УК РФ – действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста. Подозреваемый проживал в Челябинске у родственников, подрабатывал отделочником на строительстве коттеджей в поселке Федоровка. Первое преступление подозреваемый, страдающий токсикоманией, совершил днем 25 августа в подъезде одного из домов по улице Калининградской в Советском районе Челябинска в отношении 8-летней девочки. Второе – 8 октября в том же подъезде в отношении 11-летней девочки. Уголовные дела по факту совершения указанных преступлений соединены в одно производство. Предварительное следствие проводится следственным отделом следственного управления. И. был задержан сотрудниками милиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по приметам. При рассмотрении судом вопроса об избрании ему меры пресечения, он просил не лишать его свободы, поскольку не намерен скрываться от следствия и суда и желает пройти лечение от токсикомании. Расследование уголовного дела продолжается, обвиняемому назначено проведение комплексной психолого-психиатрической экспертизы. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+