October 21, 2008, 09:49 AM

Наказаны восемь курганские чиновников

По требованию прокуратуры Зауралья восемь чиновников территориального управления Россельхознадзора по Курганской области наказаны в дисциплинарном порядке, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры региона.
По требованию прокуратуры Зауралья восемь чиновников территориального управления Россельхознадзора по Курганской области наказаны в дисциплинарном порядке, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры региона. В личных делах сотрудников отсутствовали результаты проверок достоверности и полноты представленных сведений об их доходах, имущественных обязательствах, соблюдении закрепленных законом ограничений. Выявлены факты ущемления прав субъектов малого и среднего бизнеса при осуществлении сотрудниками Россельхознадзора государственного контроля. Более тысячи проверок проведено вне плана, хотя особой необходимости в этом не было. Нарушались сроки проведения плановых мероприятий, процессуальный порядок составления актов, протоколов и постановлений об административных правонарушениях. По фактам выявленных нарушений закона руководителю управления по Курганской области Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору внесено представление с требованием об устранении выявленных недостатков и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+