October 21, 2008, 09:49 AM

Приговор оставлен без изменений

Ленинский районный суд Перми в июле этого года признал виновным Сергея Кузнецова в изнасиловании и совершения действий сексуального характера в отношении трех потерпевших – ст.
Ленинский районный суд Перми в июле этого года признал виновным Сергея Кузнецова в изнасиловании и совершения действий сексуального характера в отношении трех потерпевших – ст.131 ч.2 п.В УК РФ, ст.132 ч.2 п.В УК РФ, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Пермского края. Преступления Кузнецовым совершены с группой лиц, с применением насилия в отношении потерпевших и угрозой убийством. Действия происходили в 2004 году в городе Березники. Также Кузнецов осужден за совершенное в 2006 году преступление в отношении предпринимателя Шерстнева. Подсудимый, действуя в группе лиц по предварительному сговору, умышленно причинил тяжкий вред здоровью, повлекший по неосторожности смерть потерпевшего – ст. 111 ч.4 УК РФ. Как установил суд, в течение дня 18 октября 2006 года Кузнецов следил за потерпевшим. Используя благоприятный момент для совершения преступления, около 23 часов 30 минут рядом с домом 36 по Комсомольскому проспекту города Перми управляя автомобилем, умышленно совершил наезд на Шерстнева. Когда потерпевший ударился о припаркованные на стоянке автомашину и упал на землю, соучастники преступления выскочили из салона авто управляемой Кузнецовым, нанесли руками, ногами и битой множественные удары по голове и телу потерпевшему. В результате наезда и избиения Шерстнев скончался. По совокупности преступлений Кузнецову приговором суда назначено 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Осужденный и его защита обжаловали приговор суда в Пермский краевой суд, указав, что Кузнецов не виновен ни в одном из преступлений. В совершении изнасилования Кузнецова оговаривают потерпевшие, а наезд на Шерстнева совершил по неосторожности, это обычное ДТП. Действия же пассажиров, которых он подвозил, были для него полной неожиданностью. Судебная коллегия по уголовным делам Пермского краевого суда признала приговор суда в отношении Кузнецова законным и обоснованным, а вину осужденного в совершении указанных преступлений доказанной. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+