October 22, 2008, 06:57 AM

Возбуждено уголовное дело по факту присвоения бюджетных средств

Уголовное дело возбуждено против сотрудников администрации Саратовского сельсовета Макушинского района, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Курганской области.
Уголовное дело возбуждено против сотрудников администрации Саратовского сельсовета Макушинского района, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Курганской области. В ходе проверки, проведенной прокуратурой совместно с районным отделом по борьбе с экономическими преступлениями, вскрыты факты незаконного присвоения денежных средств, принадлежащих администрации Саратовского сельсовета и служебного подлога при оформлении бухгалтерских документов. Бюджет сельского муниципалитета на 2007 год предусматривал проведение восстановительных работ местного фельдшерско-акушерского пункта, который давно нуждался в ремонте. Однако на октябрь 2008 года состояние помещения оставалось прежним. По бухгалтерским документам деньги, предназначенные на эти цели, были якобы потрачены на проведение сварочных работ одним из местных жителей. Вместе с тем, указанный мужчина никакие платные услуги администрации сельсовета не оказывал, его подпись в расходном ордере о получении вознаграждения за труд подделана. По фактам присвоения бюджетных средств и служебному подлогу возбуждено уголовное дело по ст.160 ч.3 и ст.292 УК РФ. Ход расследования данного уголовного дела поставлен прокуратурой области на контроль. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+