October 22, 2008, 06:57 AM

В Пермском крае заживо сгорел двухлетний ребенок

Двухлетний ребенок заживо сгорел в деревянном доме барачного типа в поселке Сарана Горнозаводского района, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе главного управления МЧС России по Пермскому краю.
Двухлетний ребенок заживо сгорел в деревянном доме барачного типа в поселке Сарана Горнозаводского района, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе главного управления МЧС России по Пермскому краю. Трагедия произошла 22 октября ночью. Мать оставила в квартире ребенка, а сама ушла на работу. Мальчик спал, около его кроватки, стоял мощный электрообогреватель, не предназначенный для использования в домашних условиях. Запах дыма почувствовали соседи. Пытались взломать дверь. Участковый попал в квартиру через окно. В комнате горела мебель, а в очаге горения было обнаружено тело ребенка. Причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов. По оперативным данным за прошедшие сутки в Пермском крае произошло девять пожаров, ущерб от которых составил 59 тысяч рублей. Три человека, в том числе один ребенок, погибли в огне, один человек травмирован огнем. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+