October 22, 2008, 09:08 AM

3 наезда автотранспорта на детей произошло вчера в Екатеринбурге, двое взрослых скончались под колесами машин

За минувшие сутки произошло 3 наезда автотранспорта на детей, двое взрослых скончались под колесами машин в Екатеринбурге, сообщили агентству ЕАН в ГИБДД города ребенка.
За минувшие сутки произошло 3 наезда автотранспорта на детей, двое взрослых скончались под колесами машин в Екатеринбурге, сообщили агентству ЕАН в ГИБДД города ребенка. Накануне в 13.00 на улице Уральских рабочих, 21 произошел наезд на пешехода-ребенка. 36-летний водитель «Киа-Спектра» допустил наезд на 11-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП пострадавшего ребенка с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибом бедра госпитализировали в 9 ДМБ. Двумя часами позже на улице Технической, 81 71-летний водитель ВАЗ-21061 допустил наезд на 14-летнего мальчика, который перебегал проезжую часть по диагонали по регулируемому перекрестку на красный сигнал светофора. В результате ДТП пострадавшего подростка с сотрясением головного мозга и переломом правого бедра госпитализировали в 9 ДМБ. В 18.45 на улице Заводской, 40 33-летний водитель автомобиля «Мазда-3» допустил наезд на 7-летнего мальчика-пешехода, который переходил регулируемый перекресток на красный сигнал светофора. В результате ДТП пострадавшего ребенка с закрытой черепно-мозговой травмой госпитализировали в 9 ДМБ. Еще два наезда на граждан в Екатеринбурге закончились гибелью пешеходов. В 15.00 в переулке Парковом, 12 39-летний водитель «Исудзу-Эльф» при движении задним ходом сбил 83-летнюю женщину. В результате ДТП пострадавшая скончалась на месте. По данному происшествию ведется разбирательство. В 18.10 на улице Бебеля, 184 36-летний водитель «Киа-Спортейдж» допустил наезд на неустановленного мужчину 40-45 лет, который переходил проезжую часть на красный сигнал светофора. После наезда пешехода отбросило под правые колеса автомобиля ЗИЛ-4331. В результате пешеход скончался на месте происшествия. Наталия Лукьянцева, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+