October 23, 2008, 07:02 AM

В Тобольске осужден несовершеннолетний убийца

Тюменский областной суд вынес приговор в отношении несовершеннолетнего, который в новогодние праздники убил двух человек, и еще одного тяжело ранил.
Тюменский областной суд вынес приговор в отношении несовершеннолетнего, который в новогодние праздники убил двух человек, и еще одного тяжело ранил. Как сообщили ЕАН в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, следствием установлено, что в ночь на 3 января в Тобольске 15-летний подросток и его приятели продолжали отмечать новогодние праздники. Около трех часов все стали расходиться по домам, а несовершеннолетний направился в гости к 36-летнему Эдуарду Огеру, который попросил юношу выгнать 46-летнего бездомного, лежащего в общем коридоре дома. Подросток подошел к мужчине и ударил его ногой по лицу. Между ними возникла драка, в ходе которой несовершеннолетний зарезал бомжа, нанеся ему 32 удара ножом. После этого юноша решил навестить еще и 43-летнего знакомого, проживавшего неподалеку. Было около пяти часов утра, и мужчина приходу непрошенного гостя не обрадовался. На этой почве произошла ссора, в ходе которой подросток зарезал и этого знакомого, нанеся ему 23 удара ножом. Когда в эту же квартиру пришел Огер, подросток решил порезать и его. После этого злодей скрылся с места происшествия. Израненный Огер смог дойти до своего дома. Соседи помогли ему вызвать «скорую». Благодаря вовремя оказанной медицинской помощи потерпевший остался жив. 3 января несовершеннолетний был задержан правоохранительными органами по горячим следам. Суд на основании представленных государственным обвинителем прокуратуры Тюменской области доказательств признал его виновным по п. «а» ч.2 ст. 105 (убийство) и ч.1 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) УК РФ и назначил 9,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+