October 23, 2008, 10:56 AM

В Нижнем Тагиле задержан подозреваемый в насилии над малолетним мальчиком

В Нижнем Тагиле задержан подозреваемый в насилии над малолетним мальчиком, сообщили агентству ЕАН в Следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области.
В Нижнем Тагиле задержан подозреваемый в насилии над малолетним мальчиком, сообщили агентству ЕАН в Следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области. Тагилстроевским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 3 статьи 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста». Установлено, что 20 октября около 16 часов у школы № 24 на улице Ульяновской в Нижнем Тагиле подросток 1992 года рождения схватил ранее ему знакомого малолетнего 1997 года рождения и, применяя физическую силу, совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера. На следующий день Тагилстроевским межрайонным следственным отделом подозреваемый был задержан. В настоящее время следователем решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Подозреваемый проживает с матерью в многодетной семье, учится в 9 классе школы-интерната, характеризуется отрицательно, состоит на учете в ОВД Тагилстроевского района Нижнего Тагила. В отношении потерпевшего проведена судебно-медицинская экспертиза. При допросе он изобличил подозреваемого в совершении преступления. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+