October 23, 2008, 11:04 AM

Курганские энергетики подготовились к осенне-зимнему периоду

ОАО «Курганэнерго» готово к работе в осенне-зимний период, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе энергетической компании «МРСК Урала».
ОАО «Курганэнерго» готово к работе в осенне-зимний период, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе энергетической компании «МРСК Урала». «Курганэнерго» получило паспорт готовности к зиме, подписанный генеральным директором ОАО «МРСК Урала» Алексеем Бобровым. Заместитель главного инженера ОАО «МРСК Урала» Эдуард Шапочкин торжественно вручил документ генеральному директору «Курганэнерго» Олегу Шевченко. Получение документа является значимым событием в работе энергокомпании. Документально свидетельствует о том, что ОАО «Курганэнерго» полностью готово к передаче электрической энергии потребителям в условиях работы при низких температурах наружного воздуха и прохождений максимума потребления электрической энергии. Получению паспорта предшествовала работа комиссий различного уровня по приемке готовности к осенне-зимнему периоду (ОЗП). В первую очередь готовность своих объектов к жестким условиям ОЗП доказали филиалы энергокомпании. Приказом были созданы рабочие комиссии по проверке, возглавил которые главный инженер ОАО «Курганэнерго» Денис Коньков. Проверив соответствие всем условиям получения паспорта, в том числе, техническое и противопожарное состояние объектов, организацию эксплуатации, охрану труда, члены комиссий отметили высокую степень подготовки филиалов к работе в осенне-зимний период. В результате Курганские, Западные и Шадринские электрические сети ОАО «Курганэнерго» получили паспорт готовности к работе в зимних условиях. Паспорта филиалам вручены без замечаний по основным и дополнительным условиям. В состав комиссии по приемке готовности ОАО «Курганэнерго» к работе зимой 2008-2009 годов, председателем которой является заместитель главного инженера ОАО «МРСК Урала» по техническому обслуживанию и ремонту Эдуард Шапочкин, вошли руководители региональных подразделений Ростехнадзора, МРСК Урала, Курганского РДУ (регионального диспетчерского управления), а также генеральный директор «Курганэнерго» Олег Шевченко. В течение нескольких дней комиссия оценивала готовность компании к работе в условиях ОЗП, проверяя состояние основных энергообъектов, оборудования, техники, персонала и укомплектованность аварийными запасами. По итогам тщательной проверки ОАО «Курганэнерго» получило паспорт готовности к зиме без замечаний. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+