October 24, 2008, 09:53 AM

Жители Перми теперь могут записаться на прием к врачу через Интернет

Жители Перми теперь могут записаться на прием к врачу через Интернет, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.
Жители Перми теперь могут записаться на прием к врачу через Интернет, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора. Этот проект, аналогов которому нет в России, направлен на повышение качества и доступности медицинских услуг населению.

Электронная регистратура действует во всех поликлиниках краевого центра. Она отличается от обычной скоростью обслуживания пациентов и наличием обратной связи с ними. Для этого в Перми создан единый call-центр для приема вызовов. Его операторы по телефонам принимают звонки в течение всего рабочего дня с 7 до 19 часов.

В случае необходимости они связываются с пациентом и сообщают ему обо всех изменениях. Внедрение подобной системы – большой плюс для пациентов. Чтобы записаться к участковому врачу на прием, сейчас не обязательно выстаивать очередь за талонами, достаточно одного звонка.

Внедрение в поликлинике электронной регистратуры – еще один шаг к тому, чтобы повысить качество и доступность медицинской помощи населению. В дальнейшем опыт по внедрению электронных регистратур планируется распространить на другие территории Прикамья. Прежде всего, это коснется крупных городов.

Также у жителей краевого центра с этой недели появилась возможность записи к специалисту через Интернет. Нововведение адресовано, в первую очередь, работающему населению. Это поможет сделать медицинскую помощь более доступной для активных пользователей сети. Чтобы записаться на прием к врачу через Интернет необходимо зайти на сайт www.k-vrachu.ru. Услуга оказывается бесплатно.

Аналогов краевому проекту по внедрению электронной регистратуры в России нет. В Пермь специально приезжали специалисты из других регионов, чтобы более детально ознакомиться с работой электронной регистратуры и в дальнейшем внедрить ее на местах. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+