October 24, 2008, 09:54 AM

Вынесен приговор матери, пытавшейся убить своего новорожденного младенца

В Кыштыме 24 октября состоялся суд над матерью, пытавшейся убить своего новорожденного младенца, сообщили агентству ЕАН в городском суде.
В Кыштыме 24 октября состоялся суд над матерью, пытавшейся убить своего новорожденного младенца, сообщили агентству ЕАН в городском суде.

В ночь на 25 июля нынешнего года на базе отдыха «Урал» произошло преступление. 32-летняя мамаша, родив здорового сына, вложила младенца в полиэтиленовый пакет, засунула в звериную нору и придавила тяжеленным камнем. Спасибо отдыхающим: они не только своевременно отреагировали на писк из-под земли, но и вытащили ребенка из своеобразного зиндана. Своевременно оказали мальчику медицинскую помощь врачи Кыштымской больницы. Они же спасли и истекающую кровью мамашу.

Кыштымский суд принял к производству уголовное дело по обвинению Марины Сорокиной по части 3 статьи 106 Ук РФ (покушение на убийство ребенка сразу же после родов). По ходатайству подсудимой дело рассматривается в особом порядке.

В результате 32-летней мамаше присудили 1 год лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. При вынесении приговора смягчающим обстоятельством послужило наличие у обвиняемой несовершеннолетнего сына-инвалида. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+