October 27, 2008, 12:40 PM

В Уфе задержаны 300 проституток

В Башкирии прошла операция «Проспект», сообщает сайт МВД России.
В Башкирии прошла операция «Проспект», сообщает сайт МВД России. Охота на путан в ходе специальной милицейской операции «Проспект» начинается всегда одинаково – со звонка в фирму «досуга». Сыщики помечают купюры, предназначенные для оплаты интимных услуг. Задержание происходит сразу после получения «грязных» денег проституткой или ее сутенером.

Банкноты и скрытая видеозапись – теперь доказательства для очередного уголовного дела об организации занятия проституцией.

Через полчаса после звонка к названному «клиентам» адресу подъехала иномарка с тонированными стеклами. В этот раз на телефонный зов «прилетели» сразу две «ночные бабочки». 22-летнюю Валентину вместе с водителем оперативники задержали еще на улице. Ее коллегу по «интимному цеху», Веронику, милиционеры застали уже на рабочем месте. Девица приехала за заработком из одного из отдаленных сельских районов республики.

В отделении милиции девушек по вызову привезли для постановки на специальный учет. Здесь оперативники уголовного розыска устанавливают личность задержанных, проверяют на причастность к преступлениям.

В общей сложности за время операции «Проспект» милиционеры поставили на учет 300 жриц любви. Операция по очистке улиц города от проституток завершена. В активе милиционеров – 10 возбужденных уголовных дел, в том числе в отношении владельца сайта, рекламирующего интим-услуги.

По словам заместителя начальника отдела уголовного розыска УВД по Уфе Руслана Резяпова, сетевой ресурс, созданный 30-летним уфимцем, размещал на своих страницах около сотни анкет так называемых «индивидуалок». Откровенные фотографии, личные данные и перечень услуг интернет-див – теперь в прошлом. В будущем же для владельца своднического сайта – уголовное преследование по статье за организацию и содержание притона для занятия проституцией. Максимальный срок – лишение свободы сроком на пять лет.

Возраст ночных бабочек – от 18 до 25 лет. Девушкам постарше интим-агентства отказывают в «рабочих местах». Те, кто не смог вовремя уйти из «профессии», в дальнейшем обычно опускаются на самое дно и подсаживаются на наркотики. Вышедшие в тираж путаны – частые герои милицейских сводок. С каждым годом ряды девушек интимных услуг растут. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+