October 28, 2008, 06:44 AM

В Кургане с беглого отца взыщут 65 тысяч рублей

Городской суд Кургана взыщет с беглого отца 65 тысяч рублей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Курганской области.
Городской суд Кургана взыщет с беглого отца 65 тысяч рублей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

По требованию прокуратуры Кургана с гражданина, длительное время уклоняющегося от уплаты алиментов, взыскана сумма, выплаченная государством на содержание его ребенка.

Решением городского суда, вынесенным в 1995 году, гражданин Б. был признан безвестно отсутствующим, на основании чего его малолетнему сыну назначили пенсию по случаю потери кормильца. Но в 2006 году местонахождение «пропавшего» отца было установлено и судебный акт отменен. Оказалось, что все это время 43-летний курганец был жив и здоров и успешно трудился на городских предприятиях. Однако необходимость заботиться о своем ребенке, содержать его, мужчину не волновала.

За десятилетний промежуток времени из бюджета Пенсионного фонда России ребенку беглого отца было выплачено свыше 65 тысяч рублей пенсии.

Решением суда, вынесенным на основании иска прокурора города, с гражданина Б. в пользу Пенсионного фонда взыскана сумма выплаченной пенсии по случаю потери кормильца. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+