October 28, 2008, 10:03 AM

В Златоусте открыли новый детский сад

В Златоусте открыли новый детский сад № 38 «Колосок», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города.
В Златоусте открыли новый детский сад № 38 «Колосок», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города.

«Колосок» находится в новом двухэтажном здании с современной отделкой, игрушками, мебелью и технологическим оборудованием. Сюда пришли 90 ребятишек в возрасте от полугода до трех лет. Средства на восстановительные работы и приобретение оборудования, мебели и игрушек направили областное правительство и администрация Златоустовского округа.

Как сообщил начальник управления образования округа Виктор Сорокин, в начале ноября возле нового детсада появятся игровые формы и завершится благоустройство территории. А в декабре Златоуст откроет второй детский сад в районе металлургов.

Всего до конца года на создание новых мест в дошкольных учреждениях будет затрачено 31 миллион рублей из бюджетов разного уровня. По словам заместителя главы города Бориса Феофанова, в этом году по плану в округе появится 766 новых мест для ребят всех возрастов, причем 535 уже открылись и успешно функционируют. 4,5 миллиона рублей из местной казны потрачены на общестроительные работы, еще 2,5 миллиона областных средств пошли на приобретение оборудования и мебели. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+