October 28, 2008, 10:03 AM

«Курганстальмост» будет поставлять продукцию в Германию и Украину

ЗАО «Курганстальмост» заключает договор о поставке продукции в 2009 году в Германию и Украину, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе предприятия.
ЗАО «Курганстальмост» заключает договор о поставке продукции в 2009 году в Германию и Украину, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе предприятия. Более 30 стран сегодня являются партнерами курганских мостостроителей.

По словам начальника отдела внешнеэкономической деятельности завода Анны Шкодских, увеличение объема импортируемой продукции обусловлено тем, что предприятие реализует программу технического перевооружения, закупая дорогостоящее оборудование в Германии, Италии, Франции и Австрии. Тенденция развития производства продолжится и в будущем году. Экспортирует завод металлоконструкции, фибру.

Кроме вышеназванных стран курганцы работают с Испанией, Англией, Финляндией, Украиной, Казахстаном, Беларусью, Кыргызстаном, Арменией, Грузией, Литвой, Туркменистаном… С каждым годом увеличивается объем экспортно-импортных операций. Если в прошлом году было заключено 34 внешнеторговых контракта, то на 1 октября этого года их было уже 30.

По экспортным поставкам фибры, объем которых составлял 1885 тонн, задание было выполнено в сентябре этого года. Планируется еще 500 тонн экспортировать в четвертом квартале. Основные заказчики – Германия, Литва и Беларусь. В текущем году круг покупателей расширился, появились покупатели на Украине и в Казахстане.

В оставшиеся три месяца «Курганстальмост» отгрузит в Казахстан, Украину, Туркменистан и Германию 6200 тонн мостовых металлоконструкций. Это на 30 процентов больше квартального объема продукции. В течение прошлого года за пределы России с завода отправилось 5600 тонн металлоконструкций.

Несмотря на мировой финансовый кризис, экспортная составляющая в работе ЗАО «Курганстальмост» прослеживается и на будущий год. Уже сегодня заключены и частично оплачены контракты на поставку металлоконструкций в Украину и Германию. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+