October 29, 2008, 05:56 AM

Двое несовершеннолетних обвиняются в насилии над ребенком в Каменске-Уральском

В Каменске-Уральском перед судом предстанут двое подозреваемых в совершении насилия над малолетним мальчиком, сообщили агентству ЕАН в Следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области.
В Каменске-Уральском перед судом предстанут двое подозреваемых в совершении насилия над малолетним мальчиком, сообщили агентству ЕАН в Следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области. Уголовное дело по факту совершения насильственных действий сексуального характера было возбуждено в апреле 2008 года.

Предварительным следствием установлено, что 13 апреля около 19 часов в гаражном массиве на улице Алюминиевой в Каменске-Уральском несовершеннолетние Шаманаев и Жилин, находясь в состоянии алкогольного опьянения и высказывая угрозы применения насилия, затащили мальчика 1996 года рождения между гаражей, где совершили в отношении него насильственные действия сексуального характера.

В ходе расследования Шаманаеву и Жилину предъявлено обвинение по пункту «в» части 3 статьи 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера». В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Данное уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение такого преступления уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+