October 29, 2008, 09:27 AM

Крановый завод «Малмасс» приступил к масштабной модернизации производства

К масштабной модернизации производства приступил ОАО «Крановый завод «Малмасс» Пермского края, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.
К масштабной модернизации производства приступил ОАО «Крановый завод «Малмасс» Пермского края, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора. Реконструкция предприятия позволит значительно увеличить качество и объемы выпускаемой продукции. В конце ноября здесь пройдут стендовые испытания электрики кранового оборудования.

Новая инвестиционная программа включает в себя модернизацию оборудования. Предприятие совершенствует технологическую сборку металлоконструкции кранов и изготовления электрооборудования. Завод приобрел и ввел в эксплуатацию гильотинные ножницы для резки металла и вторую установку плазменной резки. Новое оборудование позволяет не проводить вторичную обработку металла, а более точно резать его, значительно сократив сроки изготовления заготовок и увеличить производительность труда.

Также приобретено покрасочное оборудование холдинговой компании «Хеми», что гарантирует ровное нанесение грунтовки, краски на металл и дает возможность повысить степень защиты крана от коррозии. Запущено сварочное автоматическое оборудование. Продолжается успешный запуск кранов, монтируемых ООО «Компания «Приводэлектромагнит».

Предприятие налаживает связи с зарубежными партнерами. Недавно в Усть-Полазне побывала делегация из Германии и Болгарии, которые высоко оценили и уровень производства «Малмасса» и качество продукции.

ОАО «Крановый завод «Малмасс» работает в Пермском крае с 2006 года. С июня 2008 года расширил производственные площади в поселке Усть-Полазна Добрянского района. Раньше производственные мощности завода находились в Перми. Предприятие производит краны «малых масс», которые используются, главным образом, в производственных цехах и складских помещениях. На предприятии создано 200 новых рабочих мест. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+