October 29, 2008, 02:00 PM

Розничные сети Свердловской области стали задерживать расчет с товаропроизводителями

В условиях сложной экономической ситуации некоторые розничные сети стали задерживать расчет с товаропроизводителями за поставленную продукцию на месяц и более, сообщили агентству ЕАН в правительстве Свердловской области.
В условиях сложной экономической ситуации некоторые розничные сети стали задерживать расчет с товаропроизводителями за поставленную продукцию на месяц и более, сообщили агентству ЕАН в правительстве Свердловской области. Таким образом, владельцы магазинов пытаются увеличить объем оборотных средств, опасаясь, что банки в условиях финансового кризиса не станут предоставлять им краткосрочные кредиты.

Однако, Виктор Кокшаров отметил, что имеющиеся случаи задержки по расчетам с товаропроизводителями носят единичный, не системный характер. Поэтому каждый случай, когда розничная сеть затягивает срок расчета с производителем, будет рассматриваться отдельно, и по каждому такому случаю будут предприниматься оперативные меры. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+