October 30, 2008, 09:01 AM

Итоги закладки овощей для учреждений социальной сферы подведены в Свердловской области

В областном министерстве сельского хозяйства и продовольствия подведены окончательные итоги по закладке овощей для учреждений социальной сферы, сообщили агентству ЕАН в ведомстве.
В областном министерстве сельского хозяйства и продовольствия подведены окончательные итоги по закладке овощей для учреждений социальной сферы, сообщили агентству ЕАН в ведомстве. По данным на 30 октября 2008 года, закладка овощей на зимнее хранение для обеспечения учреждений социальной сферы завершена.

Муниципальными образованиями Свердловской области фактические объемы закладки составили: картофель – 19036,0 тонн или 113 процентов к планируемым объемам, морковь – 4888 тонн или 104 процента, свекла – 2977 тонн или 109 процентов, капуста – 9451 тонна или 102 процента.

Закуп картофеля и овощей, предназначенных для закладки на зимнее хранение, производился у сельхозпроизводителей: СХПК «Первоуральский», «Свердловский», «Битимский», «Покровское», «Деевский», ОАО «Каменское», ЗАО «Тепличное», ООО «Исетский», ЗАО АПК «Белореченский», колхоз «Ильича», «Россия», «Симбиоз», ЗАО «Агрофирма «Патруши», совхоза «Некрасовский», «Уралец», «Таежный» фермерских хозяйств: «Кузнецовское», «Фефелова», «Савченко», агрофирма «Черданская», «Уральская» и др., индивидуальных предпринимателей, населения области.

Закуп лука-репки осуществляется субъектами предпринимательской деятельности в Волгограде, Астрахани, Ставропольском крае, республиках Узбекистан, Таджикистан.

Для обеспечения населения Свердловской области овощами только в сентябре-октябре текущего года в 37 городах области проведено более 170 ярмарок по продаже сельскохозяйственной продукции урожая 2008 года, в которых приняли участие сельхозпроизводители, товаропроизводители, потребительские общества, индивидуальные предприниматели, садоводы-любители, а так же хозяйствующие субъекты других регионов.

Традиционное проведение подобных мероприятий способствовало увеличению объема продаж сельскохозяйственной продукции и позволяет обеспечить население картофелем и овощами по ценам производителей. Наталия Лукьянцева, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+