November 1, 2008, 09:28 AM

Стадо из 23 тысяч гусей находится в компании «Башкирский гусь» в Федоровском районе Башкирии

Стадо из 23 тысяч гусей находится в компании «Башкирский гусь» в Федоровском районе, сообщили агентство ЕАН в министерстве сельского хозяйства Башкирии.
Стадо из 23 тысяч гусей находится в компании «Башкирский гусь» в Федоровском районе, сообщили агентство ЕАН в министерстве сельского хозяйства Башкирии. Предприятие продолжает развивать гусеводство. Хозяйство было образовано осенью 2006 года. Под инкубаторные цеха были приспособлены бывшие здания «Райсельхозхимии».

В 2007 году птицеводы получили 70 тысяч гусят. Тогда встал вопрос расширения производственных площадей. На основе старых мастерских и складов было создано два цеха доращивания гусят с первых дней жизни.

Для расширения производства также были реконструированы три помещений бывшей колхозной свинофермы. Оставив в прошлом году на зимовку пять тысяч птиц маточного поголовья, компания получила в этом году 190 тысяч яиц и 120 тысяч гусят. На 1 октября поголовье «Башкирского гуся» насчитывало 23,2 тысячи.

На следующий год гусиное поголовье хозяйства обещает вырасти еще. В селе Алешкино в бывших свинотоварной и молочнотоварной фермах проведена реконструкция четырех помещений, где планируется оставить на зиму 15 тысяч голов молодняка. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+