November 1, 2008, 09:29 AM

В Новоуральске сбытчица самогона предстанет перед судом

В Новоуральске сбытчица самогона предстанет перед судом, сообщили агентству ЕАН в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области.
В Новоуральске сбытчица самогона предстанет перед судом, сообщили агентству ЕАН в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области.

Кировградским межрайонным следственным отделом окончено расследование по уголовному делу по обвинению гражданки Деменевой 1947 года рождения в совершении нескольких преступлений по фактам покушения на сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Предварительным расследованием установлено, что Деменева в течение 2008 года неоднократно изготавливала самогон при помощи специального аппарата, который затем продавала жителям Новоуральска. В ходе оперативно-розыскных мероприятий по «проверочной закупке», организованной сотрудниками милиции, в мае и июле текущего года Деменева дважды в день сбывала «закупщикам» самогон собственного изготовления. Согласно заключениям экспертизы указанная спиртосодержащая жидкость содержит кротональдегид (кротоновый альдегид), 1-гексанол, бензальдегид, 2-фенилэтанол, и таким образом представляет опасность для здоровья человека.

За совершение вышеуказанных деяний в отношении злоумышленницы было возбуждено четыре уголовных дела по части 3 статьи 30, части 1 статьи 238 УК РФ, которые соединены в одно производство. Расследование обстоятельств преступлений против здоровья населения, совершенных Деменевой, окончено, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд Новоуральска. За совершение указанных преступлений законом предусмотрено наказание в виде штрафа до 300 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до двух лет. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+