November 5, 2008, 09:58 AM

В Пермском крае мать признана виновной в убийстве пятимесячной дочери

Мать признана виновной в убийстве пятимесячной дочери, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Пермскому краю.
Мать признана виновной в убийстве пятимесячной дочери, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Пермскому краю.

Приговором Очерского районного суда 33-летняя Надежда Мелкомукова осуждена за совершение преступления, предусмотренного ст. 111 ч.4 УК РФ – причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее смерть потерпевшего, к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Мелкомукова признана виновной в том, что в ночное время с 13 июня на 14 июня 2008 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в собственной квартире в городе Очере с целью умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, ударила свою пятимесячную дочь Кристину по лицу и неоднократно кулаком по голове.

В результате противоправных действий матери, малышка получила закрытую черепно-мозговую травму, ссадины, ушибленные раны, кровоизлияние в мягкие ткани головы, перелом костей черепа, ушиб головного мозга, и как следствие отек легких. Экспертиза квалифицировала травмы ребенка как тяжкий вред здоровью. От полученных телесных повреждений Кристина скончалась на месте в короткий промежуток времени, исчисляемый минутами.

Из показаний Мелкомуковой следует, что преступление было совершено после того, как она употребила спиртные напитки и поссорилась с сожителем. Вернувшись домой, женщина обнаружила, что дверь квартиры закрыта, а поскольку ключей у нее не было, она выбила дверь квартиры. Дочь, находившаяся дома заплакала, от этого обвиняемая испытала нервный стресс и избила малышку. Когда ребенок захрипел, она вызвала «Скорую помощь».

Приговор суда был обжалован Мелкомуковой в кассационную инстанцию в связи с назначением, по ее мнению, строгого наказания. Судебной коллегией по уголовным делам Пермского краевого суда приговор в отношении Мелкомуковой оставлен без изменения, а ее жалоба – без удовлетворения. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+