November 5, 2008, 12:33 PM

В Екатеринбурге начали работу первые елочные базары

В Екатеринбурге начали работу первые елочные базары, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе вице-мэра Виктора Контеева.
В Екатеринбурге начали работу первые елочные базары, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе вице-мэра Виктора Контеева. Уже завезены десятки елок и сотни елочных игрушек. Несмотря на то, что до Нового года еще два месяца, покупатели за праздничными аксессуарами уже выстраиваются в очередь. За товаром приезжают и из других городов.

Всего в этом году в Екатеринбурге будут работать 75 торговых точек по продаже новогодних товаров. Живые ели начнут поставлять в Екатеринбург не раньше конца декабря, их цена составит порядка 100-150 рублей за погонный метр. Цена на искусственные ели колеблется от 350 до 50 тысяч рублей. В этом году представлены разноцветные ели: белые, карамельные, шоколадные, красные, малиновые и голубые. Самые модные за последние два года - черные.

Что касается украшений, то, по словам продавцов, в моде черный, розовый и голубой цвета. Большинство елочных игрушек делают небьющимися: стекло пользуется все уменьшающимся спросом. В ходу елочные игрушки ручной работы, стоимость которых превышает 1,5 тысячи рублей за штуку и различные сувениры, изображающие символ наступающего года – быка. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+