November 6, 2008, 10:25 AM

В Тюмени при попытке спрятать труп задержаны двое молодых людей

В Тюмени при попытке спрятать труп до смерти избитого ими мужчины задержаны двое молодых людей.
В Тюмени при попытке спрятать труп до смерти избитого ими мужчины задержаны двое молодых людей.

Как сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления следственного комитета, следственным отделом по Калининскому округу Тюмени к уголовной ответственности привлечены 19-летний Наиль Попов и 29-летний Александр Макаренко.

Следствием установлено, что вечером 1 ноября этого года молодые люди в ходе ссоры со своим 37-летним знакомым нанесли последнему множество ударов ногами по голове и телу, от которых потерпевший скончался на месте происшествия.

Попов и Макаренко проживали в частном доме по улице Коммуны Тюмени, нигде не работали и злоупотребляли спиртным. В тот вечер между ними и их квартирантом, 37-летним иногородним мужчиной, произошла ссора, в ходе которой молодые люди до смерти запинали квартиранта.

Для сокрытия следов преступления, злодеи завернули труп в полиэтилен и решили той же ночью сбросить его в овраг, расположенный неподалеку. Между тем, во время транспортировки труп упал и один из соседей, увидев страшную ношу, сообщил об этом в правоохранительные органы.

Оперативно прибыв на место происшествия, наряд милиции задержал душегубов. По решению суда они заключены под стражу.

Органами предварительного следствия Попову и Макаренко предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В настоящее время проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств преступления. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+