November 6, 2008, 12:16 PM

Судебные приставы у жителя Челябинска отобрали квартиру и автомобиль

У должника был арестован и изъят автомобиль «Мерседес» судебными приставами межрайонного отдела по особо важным исполнительным производствам управления ФССП по Челябинской области, сообщили агентству ЕАН в пресс-группе федеральной службы судебных при
У должника был арестован и изъят автомобиль «Мерседес» судебными приставами межрайонного отдела по особо важным исполнительным производствам управления ФССП по Челябинской области, сообщили агентству ЕАН в пресс-группе федеральной службы судебных приставов.

Бывший хозяин иномарки не сумел рассчитать свои силы и задолжал «Уралпромбанку» по кредитным обязательствам порядка 10 миллионов рублей. Исполнительное производство приставы возбудили две недели назад, предоставив должнику все возможности по добровольному погашению задолженности либо по приостановлению исполнения решения суда. Но должник официально безработный предоставленным шансом сохранить свое имущество не воспользовался. Приставами уже арестована его четырехкомнатная квартира в элитном доме в центре города. Эксперты ее оценили в 7 миллионов 600 тысяч рублей.

Сейчас аресту подвергся его «Мерседес» класса SLK 2005 года выпуска, оцененный в 2,1 миллиона рублей. Стоит отметить, что арестованная машина являлась залоговым имуществом. Приставы уже предпринимали попытку ареста автомобиля 31 октября, но должник, забыв о собственных обещаниях дождаться приставов, буквально за пару минут до их приезда угнал машину. На звонки приставов он не отвечал. Через некоторое время должник вышел сам на связь с приставами и клятвенно обещал расплатиться с банком. Однако приставы на слово должнику не поверили.

Иномарка была арестована, ее увез эвакуатор. В скором времени имущество незадачливого заемщика будет передано на реализацию. Вырученные от продажи недвижимости и иномарки средства будут перечислены на счета взыскателя в порядке погашения долга. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+