November 6, 2008, 12:16 PM

Курганская область в числе лидеров по количеству поданных заявлений на участие в программе государственного софинансирования пенсии

Курганская область названа в числе лидеров России по количеству поданных заявлений на участие в программе государственного софинансирования пенсии, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.
Курганская область названа в числе лидеров России по количеству поданных заявлений на участие в программе государственного софинансирования пенсии, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.

На встрече с президентом России Дмитрием Медведевым, состоявшейся в Москве 1 ноября, глава Министерства здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова высоко оценила работу Пенсионного фонда России по реализации закона РФ «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений», отметив регионы, в которых население наиболее активно включилось в реализацию этого закона. Планку лидерства по количеству поданных заявлений, по словам Татьяны Голиковой, держат Курганская и Новосибирская области, Башкортостан и Якутия.

Закон вступил в силу с 1 октября этого года. За тридцать дней отделением Пенсионного фонда РФ по Курганской области принято более 1700 заявлений на участие в этой программе.

Названный закон дает возможность любому трудоспособному гражданину увеличить свою будущую трудовую пенсию, самостоятельно выплачивая дополнительные страховые взносы на накопительную часть пенсии из собственных средств.

К каждой тысяче рублей, добровольно внесенной на свой накопительный счет, государство добавит столько же. Поэтому программа получила название «тысяча на тысячу». Для тех, кто достиг пенсионного возраста, но не оформил пенсию и продолжает трудиться, сумма государственной поддержки увеличивается в четыре раза, то есть к каждой перечисленной вами тысяче рублей государство внесет на ваш лицевой счет четыре тысячи. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+