November 7, 2008, 11:07 AM

«Ляпис Трубецкой» выступает сегодня в Екатеринбурге

Свой новый альбом «Манифест» представит сегодня в «TELE-club’е» группа «Ляпис Трубецкой» в рамках «Манифест-тура», сообщили агентству ЕАН организаторы.
Свой новый альбом «Манифест» представит сегодня в «TELE-club’е» группа «Ляпис Трубецкой» в рамках «Манифест-тура», сообщили агентству ЕАН организаторы. Тур, в принципе, для команды – дело несколько необычное, потому что они выступают чаще всего на концертах. «Разогревать» группу будут местные команды: «Нужны деньги», «Концы» и «SКА чай».

Новый альбом группы «Ляпис Трубецкой» его поклонники уже скачивают с Интернет-ресурсов с 25 сентября этого года. Команда принципиально не стала официально издавать новый релиз на компакт-дисках.

Лидер группы Сергей Михалок считает, что «главная задача современного творческого человека – переосмыслить и адаптировать под нынешние реалии лозунг DIY (do it yourself). И это касается не только анархо-панк-культуры, но независимого искусства вообще... Корпорации, медиа-холдинги, рекорд-лейблы и другие монстры шоу-бизнеса – это губительный фильтр для любых свежих идей! Продажа аудио-носителей, отчисления с концертов, авторские поборы кормят целую кучу этих дармоедов, а музыкант при этом получает жалкие проценты. Есть единственная возможность бороться с околомузыкальной системой – надо всем выкладывать музыку в Интернет! Тогда она попадет к слушателю быстро и бесплатно».

И если раньше «Ляписы» представали перед зрителем как «ребята с нашего двора», то теперь они кардинально изменили стиль, став более радикальными. Предыдущий альбом, «Капитал», показал, что у группы открылось новое дыхание, а крайний, «Манифест», пресыщен звуками панка и ска. Что из этого вышло – смотрим сегодня вечером в «TELE-club’е». Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+