November 7, 2008, 11:07 AM

Политологи от Дона до Владивостока обсудят в УрГУ общественно-политические проблемы

Политологи от Дона до Владивостока обсудят в Уральском госуниверситете региональные общественно-политические проблемы, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе УрГУ.
Политологи от Дона до Владивостока обсудят в Уральском госуниверситете региональные общественно-политические проблемы, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе УрГУ.

Неделя уральской политической науки впервые пройдет с 10 по 15 ноября в Уральском государственном университете имени А.М.Горького. Несмотря на объявленный региональный характер, она сразу выйдет за пределы Большого Урала: помимо Перми, Челябинска, Тюмени и Кургана заявки на участие прислали Владивосток, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Ульяновск и Уфа.

«В рамках этой недели впервые в нашем профессиональном сообществе предпринимается попытка объединить политологов по региональному признаку, а это, в свою очередь, позволяет комплексно подойти к анализу общественно-политических проблем, стоящих перед Уралом. Что оказывается особенно актуальным в свете только что озвученного послания Федеральному Собранию РФ, в котором Президент предложил расширить политические возможности на региональном уровне», - отметил декан факультета политологии и социологии Борис Багиров.

Основная цель недели, которую планируется сделать ежегодной – повышение авторитета политической науки в Уральском регионе и усиление практического приложения политологических исследований. Одним из первых мероприятий 10 ноября станет круглый стол на тему «Информационная революция: технологический прогресс или социальный процесс?». Принять участие в нем, как и в ряде других встреч, намеченных в рамках недели, вместе с политологами приглашены представители структур бизнеса и государственного управления. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+