November 10, 2008, 12:11 PM

Администрация Ирбита ищет 18 миллионов рублей на содержание тубдиспансера

Управление здравоохранения Ирбита ищет 18 миллионов рублей на содержание противотуберкулезного диспансера, сообщили агентству ЕАН в администрации города.
Управление здравоохранения Ирбита ищет 18 миллионов рублей на содержание противотуберкулезного диспансера, сообщили агентству ЕАН в администрации города. Местные власти собирались перевести туберкулезное отделение на областное подчинение и финансирование. Однако область отложила принятие этого решения. И 18 миллионов рублей, которые необходимы для содержания диспансера, придется изыскать в общем бюджете здравоохранения за счет других статей, так как в связи с переходом на областной бюджет, деньги в местном бюджете не предусматривались.

Туберкулез – одно из самых опасных социальных заболеваний. Согласно данным, за этот год в стационаре пролечено более 150 ирбитчан, от туберкулеза умерли 5 человек, у 40 пациентов заболевание выявлено недавно. Светлана Молчанова, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+