November 11, 2008, 05:45 AM

Строительство центра сердечно-сосудистой хирургии в Челябинской области выходит на завершающую стадию

На строительной площадке федерального Центра сердечно-сосудистой хирургии начался монтаж модульных блоков, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.
На строительной площадке федерального Центра сердечно-сосудистой хирургии начался монтаж модульных блоков, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.

Строительство Центра сердечно-сосудистой хирургии в Челябинской области выходит на завершающую стадию. На строительную площадку доставлен 201 блок – этого достаточно, чтобы начать возведение коробки здания.

Строительство медицинского центра ведется блочно-модульным способом. Блоки, начиненные необходимым оборудованием, монтируются по принципу «конструктора». Из Германии уже прибыли инженеры, которые будут контролировать возведение кардиоцентра. Всего же здание будет состоять из 327 блоков, оставшиеся модульные конструкции прибудут в регион уже в ближайшее время.

Благодаря договоренности, достигнутой с немецкой фирмой-производителем, монтаж будет вестись одновременно с наладкой оборудования. Это позволит сократить время подготовки объекта к сдаче.

Напомним, решение о строительстве федерального кардиоцентра было принято весной прошлого года. Челябинская область взяла на себя обязательства по возведению фундамента здания и подведению всех коммуникаций, а также сопутствующих объектов – 100-квартирного жилого дома для сотрудников центра, аптеки, областного патанатомического бюро, прачечной.

Южноуральские строители сдали нулевой цикл раньше намеченного срока. Планируется, что федеральный кардиоцентр будет полностью готов к эксплуатации в феврале 2009 года. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+