November 11, 2008, 05:45 AM

Четыре автомобиля угнали за один день от проходной предприятия в Верхней Салде

Четыре автомобиля угнали от проходной предприятия в Верхней Салде, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУВД по Свердловской области.
Четыре автомобиля угнали от проходной предприятия в Верхней Салде, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУВД по Свердловской области. В Верхней Салде в течение часа в ОВД поступило 4 заявления об угоне машин. Все угнанные авто принадлежали рабочим ОАО «ВСМПО».

Как обычно, работники приехали на смену, поставили машины около проходной предприятия и ушли работать. После трудового дня работники своих машин на парковке не нашли. В неизвестном направлении угнали ВАЗ-2110, ВАЗ-21102, ВАЗ-21124, ВАЗ-21093. Для проведения мероприятий, направленных на раскрытие данных преступлений, ДЧ ГУВД личный состав ОВД по Верхнесалдинскому ГО был поднят по сигналу «Сбор».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий на территории Нижнего Тагила сотрудниками уголовного розыска ОВД по Верхнесалдинскому ГО, УБОП ГУВД, совместно с сотрудниками ГИБДД УВД Нижнего Тагила по подозрению в совершении данных преступлений у дома на улице Энтузиастов на автомашине ВАЗ-21093 были задержаны неработающие жители Нижнего Тагила 1982 и 1993 года рождения. Вина подтверждается признательными показаниями. Обнаружены похищенные четыре машины. Нашли и пятую машину, которую эти двое украли еще 31 октября.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». 26-летний задержанный заключен под стражу. Сейчас молодые люди проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города. Наталия Лукьянцева, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+