November 12, 2008, 05:15 AM

В ноябре в Театре музыкальной комедии отметят сразу 3 юбилея

В ноябре в Театре музыкальной комедии отметят сразу 3 юбилея, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе театра.
В ноябре в Театре музыкальной комедии отметят сразу 3 юбилея, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе театра. Такого насыщенного юбилеями месяца в театре музкомедии не было давно.

Первым «круглым» именинником станет заслуженный артист России Сергей Вяткин. 19 ноября ему исполнится 50 лет, из них более 20 лет актер служит любимой Музкомедии. За это время на сцене театра им создано более 40 самых разных образов. Несмотря на то, что в репертуаре артиста в основном роли классического репертуара, признание театральных критиков Сергей получил за роль Ефима Исаевича из спектакля «Женихи». Эта работа Сергея Вяткина была отмечена в 2002 году премией за «Лучшую роль второго плана» на ежегодном театральном конкурсе «Браво!». Однако Сергей Вяткин прежде всего герой классической оперетты, поэтому не удивительно, что для своего юбилея Сергей выбрал один из самых любимых спектаклей – «Графиня Марица», которая пройдет на сцене театра 22 ноября.

Второй юбиляр месяца - заслуженный деятель искусств России Владислав Разноглядов. 22 ноября ему исполнится 70 лет. С 1973 по 2006 год он - главный балетмейстер театра. За это время им было поставлено около 40 спектаклей – «Гори, гори, моя звезда», «Прекрасная Елена», «Рыцарь Синяя Борода», «Цыганская любовь», «Приключения Буратино», «Оливер!» и многие другие. Сегодня Владислав Павлович строгий учитель, добрый друг и заботливый отец для целой ватаги детворы. Вот уже 18 лет Владислав Павлович Разноглядов является бессменным руководителей детской вокально-хореографической студии театра. Именно по его инициативе в театре появился уникальный коллектив. В день рождения своего учителя непременно придут выпускники студии разных лет. Торжественно чествовать Владислава Разноглядова Театр музкомедии будет 24 ноября.

Кроме того, 25 ноября юбилейным аккордом станет празднование 60–летия заместителя директора театра Игоря Яковлевича Лейфеля. В театре часто говорят: «Лейфель знает половину города, а вторая знает его». В день рождения 25 ноября в театре соберется вся та часть города, которую знает Лейфель, и возможно, что зрительного зала музкомедии может не хватить. Для юбиляра состоится большой концерт-капустник в котором будут заняты все артисты, оркестр, балет и хор, каждый выйдет со своим поздравлением и пропоет, протанцует оду Лейфелю. Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+