November 12, 2008, 07:22 AM

Закрытие Площади 1905 года для строительства ледового городка произойдет 15 ноября

Закрытие Площади 1905 года для строительства ледового городка произойдет 15 ноября, сообщил агентству ЕАН вице-мэр по социальной политике Михаил Матвеев.
Закрытие Площади 1905 года для строительства ледового городка произойдет 15 ноября, сообщил агентству ЕАН вице-мэр по социальной политике Михаил Матвеев. 28 октября было подписано постановление Главы Екатеринбурга № 4681 «О строительстве Ледового городка на площади 1905 года и организации культурных новогодних программ». В нем установлены четкие сроки по строительству и открытию городка.

Ледовый городок, темой которого в этом году станет саммит ШОС, будет функционировать с 29 декабря. Его открытие традиционно пройдет в 18 часов. Городок завершит работу 8 февраля.

«Мы учли опыт прошлых лет и нашли «золотую середину», чтобы не беспокоиться за состояние городка, когда в феврале начинает таять лед, и в нем могут быть обрушения, - пояснил Михаил Матвеев, - В то же время опыт показывает, что в феврале, а тем более в марте, людей там практически не бывает, за исключением разве что выходных дней». В постановлении также обозначена дата перекрытия площади 1905 года для начала строительных работ – 15 ноября. Стоянка автотранспорта снова будет открыта 15 февраля. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+