November 12, 2008, 07:22 AM

«Курганстальмост» попал в список лучших предприятий России

ЗАО «Курганстальмост» вошло в число 1000 лучших предприятий России, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе предприятия.
ЗАО «Курганстальмост» вошло в число 1000 лучших предприятий России, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе предприятия.

Итоги IХ всероссийского конкурса с одноименным названием были подведены в октябре в государственном Кремлевском Дворце. Экономические показатели предприятия, динамика развития, уровень модернизации производства и качества продукции позволили ЗАО «Курганстальмост» стать обладателем диплома и медали.

Одно из последний значимых дел предприятия – участие в строительстве моста через реку Большая Охта в Санкт-Петербурге, участок который входит в кольцевую автодорогу (КАД). Автодорога проходит от Ржевки до Шафировского проспекта и первой очереди Западного скоростного диаметра (ЗСД) Санкт-Петербурга.

8 тысяч 672 тонны мостовых металлоконструкций поставило ЗАО «Курганстальмост» на строительство кольцевой автодороги в Санкт-Петербурге (КАД). Сейчас открыто движение по первому отрезку расширенной 8-полосной трассы протяженностью в 80,5 километра. Замкнуться же дорожное кольцо, длиной в 138,4 километра, должно в 2010 году.

По словам губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко, сейчас весь транзитный транспорт выведен из центра мегаполиса на КАД, которая должна стать объединяющим элементом транспортной системы.

Расчетная скорость движения по КАД – 120 километров в час. Восемь полос движения, поднятые над землей (вся трасса построена на сваях), обеспечивают возможность движения для большого количества транспорта. Пока, правда, водители еще не успели изучить возможности транспортных развязок на КАДе, всего их будет построено 18, а также 58 мостов и путепроводов и два автодорожных тоннеля.

Стратегический партнер ЗАО «Курганстальмост» – санкт-петербургское ОАО «Мостоотряд №19», совместно с которым за последние три года создано десять объектов. Один из них – Обуховский мост и Благовещенский мост, визитная карточка Северной столицы. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+