November 13, 2008, 08:20 AM

На ПО «Маяк» подведены итоги конкурса на замещение должности заместителя главного инженера по экологии

На ФГУП «ПО «Маяк» в закрытом административном территориальном образовании (ЗАТО) Озерск подведены итоги конкурса на замещение должности заместителя технического директора (главного инженера) по экологии, сообщили агентству ЕАН в информационной служб
На ФГУП «ПО «Маяк» в закрытом административном территориальном образовании (ЗАТО) Озерск подведены итоги конкурса на замещение должности заместителя технического директора (главного инженера) по экологии, сообщили агентству ЕАН в информационной службе «Маяка».

В рамках проведения конкурса в комиссию были поданы заявки на участие и прилагаемые к ним документы от шести претендентов. Члены комиссии рассмотрели резюме участников конкурса, а также провели собеседование с каждым из них, задав вопросы об улучшении работы ПО «Маяк» в вопросах экологии, на знание вопросов российского законодательства экологии.

По результатам собеседования комиссия приняла решение о назначении на должность заместителя технического директора по экологии Юрия Геннадьевича Мокрова, который до настоящего времени работал начальником лаборатории ЦЗЛ по охране окружающей среды.

По образованию Ю.Г. Мокров – инженер-физик, в 1977 году он окончил Московский инженерно-физический институт по специальности техническая физика. В 1987 году защитил кандидатскую диссертацию, а в 2006 году стал доктором технических наук. Окончил российско-американские курсы по обращению с радиоактивными отходами и реабилитация радиоактивно загрязненных территорий.

Федеральное государственное унитарное предприятие «Производственное объединение «Маяк» – предприятие ядерного оружейного комплекса России, входит в состав государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». Это сложнейший комплекс взаимосвязанных производств, структурно выделенных в заводы и производственные подразделения, с надежным научно-техническим обеспечением в лице Центральной заводской лаборатории.

В структуре ПО «Маяк» действуют реакторное, радиохимическое, химико-металлургическое, радиоизотопное и приборостроительное производства. Приоритетными направлениями деятельности предприятия являются выполнение оборонного заказа, регенерация облученного ядерного топлива атомных реакторов, производство радиоактивных изотопов.

В настоящее время на ПО «Маяк» действуют два промышленных реактора третьего поколения, которые обладают уникальными нейтронно-физическими характеристиками и позволяют получать широкую номенклатуру радиоактивных изотопов. «Маяк» производит больше половины общего объема экспорта радионуклидной продукции России и входит в число лидеров среди ее мировых производителей. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+