November 13, 2008, 09:28 AM

В Екатеринбурге открылась научно-практическая конференция негосударственных пенсионных фондов

В Екатеринбурге открылась научно-практическая конференция на тему «Негосударственное пенсионное обеспечение.
В Екатеринбурге открылась научно-практическая конференция на тему «Негосударственное пенсионное обеспечение. Итоги, проблемы, перспективы развития. Региональный аспект», сообщили агентству ЕАН организаторы мероприятия.

На конференции выступят руководители исполнительных органов государственной власти Свердловской области, представители Пенсионного фонда РФ, Федеральной службы по финансовым рынкам, Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей, Федерации профсоюзов Свердловской области, муниципальных образований, руководители негосударственных пенсионных фондов и управляющих компаний.

Отметим, что участники обсуждают итоги 10-летней деятельности Уральской ассоциации НПФ, проблемы и перспективы развития негосударственного пенсионного обеспечения в рамках пенсионной реформы, а также инвестирование, и кризисные моменты на финансовом рынке, которые отразились на деятельности НПФ.

В числе прочих обсуждался вопрос увеличения случаев перехода пенсионных накоплений из одного НПФ в другой. По словам председателя Уральской ассоциации негосударственных пенсионных фондов Светланы Шамановой, качканарский горно-обогатительный комбинат переходил «из рук в руки» 5 раз. В результате от изначальной пенсионной программы ничего не осталось. Как отметила Светлана Шаманова, это негативно отражается на вкладчиках. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+