November 13, 2008, 11:40 AM

Поймали убийцу двух пожилых женщин

За убийство двух пенсионерок в июле 2005 года в поселке Октябрьский женщину осудили на девять лет и шесть месяцев, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре Пермского края.
За убийство двух пенсионерок в июле 2005 года в поселке Октябрьский женщину осудили на девять лет и шесть месяцев, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре Пермского края.

В поселок приехали две цыганки. Они попросились переночевать к двум пожилым женщинам, которые были родными сестрами. Старушки оказались добрыми и доверчивыми людьми и приютили женщин, не подозревая об их коварных замыслах.

Цыганки подсыпали в чай потерпевшим снотворное, а когда те уснули, стали обыскивать дом с целью хищения ценных вещей и денег. Одна из женщин проснулась и закричала. Тогда цыганки безжалостно задушили обеих пенсионерок подушкой.

По данному факту прокуратурой Октябрьского района в июле 2005 года было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 105 УК РФ – убийство двух лиц.

После совершения преступления одна из цыганок была найдена и осуждена Октябрьским районным судом к лишению свободы сроком на 9 лет 6 месяцев. Местонахождение ее сообщницы не было установлено и следствие по уголовному делу было приостановлено. С декабря 2007 года она числилась в федеральном розыске.

Только в октябре этого года она была задержана в Архангельской области. В связи с этим предварительное следствие по делу было вновь возобновлено Чернушинским межрайоным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Пермскому краю.

В ближайшее время убийца предстанет перед судом и получит справедливое наказание за совершенное преступление. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+