November 14, 2008, 05:16 AM

Акция «Памяти жертв ДТП» пройдет в Екатеринбурге

В Екатеринбурге в память о жертвах ДТП запланирован ряд мероприятий, сообщили агентству ЕАН в городской ГИБДД.
В Екатеринбурге в память о жертвах ДТП запланирован ряд мероприятий, сообщили агентству ЕАН в городской ГИБДД. Общественная акция «Памяти жертв ДТП» проводится в рамках Всемирного дня памяти жертв дорожных аварий, отмечаемого в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 26 октября 2005года. Во ознаменование этого скорбного дня в городе Екатеринбурге будет проведен ряд мероприятий.

16 ноября в 10 часов ГИБДД Октябрьского района проведет агитационный автопробег. В этот же день в храме Рождества Христова отец Георгий проведет молебен по жертвам ДТП. 17 ноября в 10 часов от здания ГИБДД стартует агитационный автопробег из числа автомашин РАТ и ГИБДД. Также, агитпробег пройдет по территории Верх-Исетского района.

В лицее № 3 Ленинского района будет проведена общешкольная линейка памяти. В мае 2007года ученик 5 класса данной школы погиб в ДТП. Линейка памяти пройдет в и школе № 6 Верх-Исетского района, ученик которой также погиб в ДТП в 2008году. С детьми школы № 172 будет проведена экскурсия по переулку Сортировочная - Техническая. На данном перекрестке с ребенком одного образовательного учреждения произошло ДТП. В школах Чкаловского района пройдут тематические «Уроки памяти». На площади Первой пятилетки сотрудники ГИБДД запланировали агитационную работу с раздачей наглядной агитации по безопасности дорожного движения. На переулке Надеждинская - Техническая, и на переулку Техническая - Теплоходный члены СДНД будут дежурить и раздавать пешеходам наглядную агитацию по безопасности дорожного движения.

19 ноября сотрудники ГИБДД проведут общегородскую акцию «Вежливый водитель», направленную на повышение культуры поведения на дороге водителей транспортных средств. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+