November 14, 2008, 07:52 AM

ОК РУСАЛ опровергает руководство Краснотурьинского индустриального колледжа

Представитель ОК РУСАЛ по информационной работе в Уральском регионе опровергает слова заместителя директора Краснотурьинского индустриального колледжа Елены Рассказовой о том, что «на градообразующих предприятиях, какими являются заводы РУСАЛа, не де
Представитель ОК РУСАЛ по информационной работе в Уральском регионе опровергает слова заместителя директора Краснотурьинского индустриального колледжа Елены Рассказовой о том, что «на градообразующих предприятиях, какими являются заводы РУСАЛа, не действуют электролизные цехи». «Эта информация не соответствует действительности и наносит вред деловой репутации. Сообщаем, что на всех заводах ОК РУСАЛ электролизные цеха работают в обычном режиме», - заявили ЕАН в компании.

Однако «в этом году получать металлургические специальности никто в колледж не пошел, студенты и их родители бояться идти учиться, так как в городе нет возможности работать по специальности», говорят в учебном заведении. «Специалисты градообразующих предприятий не стремятся исправить сложившуюся ситуацию, - говорит Елена Рассказова, - Руководство колледжа только сейчас помогло устроиться своим выпускникам-электрикам на практику. Предприятия города отказывались брать бывших студентов даже на неоплачиваемую работу».

Отметим, что Краснотурьинский индустриальный колледж страдает от недостатка выпускников школ. В условиях «подушенного» финансирования школ средние образовательные учреждения не стремятся отпускать из школ девятиклассников. Специалисты средне–профессионального образования ожидают в будущем учебном году большую демографическую яму. Уже в этом году количество студентов уменьшилось на тридцать человек. Если два года назад в индустриальном колледже учился 1321 краснотурьинец, то сейчас знание получает 1021 человек. К тому же проходной бал снижен до минимума, берут всех, кто подает заявление, добавила заместитель директора учебного заведения Елена Рассказова. Еще недавно проходной балл был равен 24, сейчас абитуриенты проходят даже с одним баллом. Европейско-Азиатские новости.

Ссылка по теме:

Краснотурьинский индустриальный колледж может остаться без студентов - /index.php?page=news&pid=36432
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+