November 17, 2008, 08:12 AM

Эксплуатация 117 маршрутных такси запрещена в Екатеринбурге

В Екатеринбурге запрещена эксплуатация 117 автобусов после проведения операции «Маршрутное такси», сообщили агентству ЕАН в ГИБДД Екатеринбурга.
В Екатеринбурге запрещена эксплуатация 117 автобусов после проведения операции «Маршрутное такси», сообщили агентству ЕАН в ГИБДД Екатеринбурга. Мероприятие проводилось с 5 до 14 ноября, и было направлено на профилактику аварийности, выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения и обеспечение безопасности перевозок пассажиров маршрутными такси и автобусами малого класса.

За время проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД на линии и на автопредприятиях было проверено 2021 автобус, из которых 843 выявлены с техническими неисправностями. За неисправность рулевого управления 117 автобусам запрещена эксплуатация, с них сняты госномера. Сотрудниками ДПС ГИБДД было выявлено 2264 нарушений Правил дорожного движения, допущенных водителями автобусов.

Особенность проведения данного рейда заключалась в формировании специальной группы из госинспекторов технического надзора ГИБДД, которые осуществляли негласный контроль за безопасностью пассажирских перевозок и проверки на конечных автобусных остановках. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+