November 17, 2008, 09:22 AM

Амурский тигр принят на работу в Екатеринбурге. ФОТО

<P>Тигр Рисон, обитающий в Екатеринбургском зоопарке, принят в штат «РЕН ТВ-Урал», сообщили агентству ЕАН в телекомпании.

Тигр Рисон, обитающий в Екатеринбургском зоопарке, принят в штат «РЕН ТВ-Урал», сообщили агентству ЕАН в телекомпании. С января следующего года он будет работать в качестве «официального представителя» РЕН ТВ и получать за это заработную плату. «Есть понятие «лицо телеканала», а тигр Рисон будет «усы, лапы и хвост телеканала», - комментирует ситуацию генеральный директор телекомпании «РЕН ТВ-Урал Сергей Фролов», - Амурских тигров осталось не так много в природе, вот мы и решили немного поддержать одного из представителей этого вида. Амурский тигр присутствует в эфире телекомпании во всех межпрограммных заставках. Он является символом РЕН ТВ: умный, бесстрашный, грациозный зверь отвечает самому духу телеканала».

Главному наставнику тигра – директору екатеринбургского зоопарка Илье Балюкову вручена трудовая книжка тигра. В ней значится, что Рисон принят на работу в качестве «официального представителя РЕН ТВ-Урал в Екатеринбургском зоопарке». Образование - высшее специальное. Профессия - хищник семейства кошачьих.

В Екатеринбургском зоопарке на данный момент содержится пара амурских тигров - самец Рисон и самка Бренда. Потомства у них пока не было. По словам специалистов зоопарка, к спариванию животные физиологически будут готовы через год. «К тому моменту будущий отец семейства будет крепко стоять на ногах, и никто не сможет упрекнуть работающего тигра, что он плохо содержит свою молодую семью» - отметили в телекомпании. Европейско-Азиатские новости.










 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+