November 17, 2008, 10:34 AM

Житель Алапаевского района обвиняется в насильственных действиях сексуального характера в отношении дочерей

Режевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области расследуется уголовное дело по обвинению мужчины в совершении насильственных действий сексуального характера в отнош
Режевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области расследуется уголовное дело по обвинению мужчины в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении своих родных дочерей.

Предварительным следствием установлено, что с лета 2001 года в одном из поселков сельского типа в Алапаевском районе мужчина 1971 года рождения, инвалид 1 группы, неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении своих малолетних дочерей.

Чтобы девочки не рассказывали о содеянном их отцом, он запугивал их избиением, беспричинно ругал и оскорблял дочерей. О преступных действиях отца девочки рассказали школьному психологу. После этого было сообщено в правоохранительные органы.

В ходе предварительного следствия мужчине предъявлено обвинение по пункту «в» части 3 статьи 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста». Обвиняемый свою вину признал и дал признательные показания. По ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По делу назначены соответствующие судебные экспертизы в отношении потерпевших. Проводятся следственные действия по установлению всех преступных эпизодов обвиняемого. За совершение данного преступления законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет. Наталия Лукьянцева, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+