November 17, 2008, 11:25 AM

Один из крупнейших метеорных потоков не смогут увидеть екатеринбуржцы из-за погодных условий

Екатеринбуржцы не смогут увидеть один из крупнейших метеорных потоков из-за погодных условий, сообщили агентству ЕАН в Обсерватории УрГУ.
Екатеринбуржцы не смогут увидеть один из крупнейших метеорных потоков из-за погодных условий, сообщили агентству ЕАН в Обсерватории УрГУ. Метеорный поток Леониды, максимум которого придется в ночь с 17 на 18 ноября, не будет виден из-за облачной погоды. Кроме того, в Обсерватории отметили, что даже если небо на какое-то время очистится от облаков, Луна будет светить настолько ярко, что поток все равно никто не увидит.

Напомним, что Леониды знамениты метеорными дождями, которые происходят раз в 33 года. Так, в 1998 году было зафиксировано 350 метеоров в час, а в 2002 году - 3 тысячи метеоров в час. Леониды появляются неравномерно, а как бы порывами: пачками, цепочками. Самые яркие метеоры кажутся желтыми и оранжевыми, более слабые - зелеными. Многие метеоры оставляют следы в виде быстро затухающих туманных стрел. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+