November 18, 2008, 07:00 AM

Имена победителей фестиваля «Дебют в цифровом формате: // Создай свой город» будут названы в «Салюте»

В мультиплексе «Салют» будут названы имена победителей и лауреатов ХI фестиваля детского творчества «Дебют в цифровом формате: // Создай свой город», сообщили агентству ЕАН в Оргкомитете фестиваля.
В мультиплексе «Салют» будут названы имена победителей и лауреатов ХI фестиваля детского творчества «Дебют в цифровом формате: // Создай свой город», сообщили агентству ЕАН в Оргкомитете фестиваля. Церемония состоится 20 ноября в 12.00.

Фестиваль детского творчества «Дебют» имеет статус городского. Его учредителями выступают Управление культуры администрации Екатеринбурга и муниципальное объединение библиотек. Городской фестиваль детского литературно-художественного творчества «Дебют» проводится в Екатеринбурге ежегодно с 1997 года. За 11 лет своего существования «Дебют» стал доброй традицией и приобрел широкую известность. За эти годы его участниками стали более 15 тысяч юных екатеринбуржцев.

В юбилейный для Екатеринбурга год фестиваль поменял свой облик. В 2008 году он впервые проходит в цифровом формате. Обновленный фестиваль призван стать не просто полем для демонстрации талантов юных компьютерных гениев, но и школой для начинающих дизайнеров, художников, специалистов по рекламе.

В фестивале «Дебют в цифровом формате:// Создай свой город» приняли участие более 250 конкурсантов в возрасте от 8 до 19 лет. Самая популярная номинация - «По проспектам и бульварам» (виртуальная экскурсия по Екатеринбургу). Главная мысль, которую участники стремились передать в своих проектах – «Екатеринбург – самый лучший город на Земле!». Жюри отметило, что большинство электронных проектов юных юзеров выполнены на достаточно высоком техническом уровне.

Лучшими были названы проекты, в которых ребята смогли креативно воплотить интересные идеи и доказали, что способны освоить самые сложные компьютерные программы. Жюри фестиваля «Дебют в цифровом формате» названы имена 5 победителей. Они по традиции получат главную награду – статуэтку богини победы Ники, дипломы и подарки от администрации города Екатеринбурга. Но ни один из участников не уйдет из «Салюта» с пустыми руками. Для лауреатов подготовлены подарки от партнеров и спонсоров фестиваля и, кроме того, каждого «дебютанта» ждет сладкий приз и общий подарок – демонстрация японского мультипликационного фильма. Настоящим украшением церемонии награждения станет демонстрация лучших конкурсных работ. Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+