November 19, 2008, 06:35 AM

Новый порядок отвода земельных участков будет разработан в Каменске-Уральском

Арендаторов земли в Каменском-Уральском заставят платить по максимуму, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города.
Арендаторов земли в Каменском-Уральском заставят платить по максимуму, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города. Муниципалитет намерен обеспечить максимальную собираемость платежей за арендованные у города земли, в том числе под автомобильные стоянки. Сопоставление информации о фактическом количестве этих объектов, регистрации их в налоговой инспекции, наличия договоров аренды на землю и платежей арендаторов в городской бюджет подтвердило, что реальные поступления в муниципальную казну от владельцев этих временных сооружений должны быть значительно больше.

Ряд арендаторов не зарегистрировали свой бизнес, другие единый налог на вмененный доход перечисляют с меньшей площади, чем есть на самом деле. На территории Каменска-Уральского сегодня функционирует более 60 автостоянок. Подавляющее большинство из них находится на муниципальной земле. Сегодня наполнение доходной части бюджета Каменска-Уральского напрямую влияет на социальное благополучие всего населения.

К середине декабря комитет по градостроительству и архитектуре должен представить новый порядок отвода земельных участков, не связанных со строительством. А осуществление контроля за максимальными поступлениями платежей за арендованные у города земли должна осуществлять комиссия по муниципальному земельному контролю. Светлана Молчанова, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+