November 19, 2008, 07:57 AM

В Заводоуковске пройдет конкурс семей инвалидов

19-20 ноября в Заводоуковске, в ДК «Ритм», Тюменская областная организация Всероссийского общества инвалидов проводит конкурс семей инвалидов «Сердца двух».
19-20 ноября в Заводоуковске, в ДК «Ритм», Тюменская областная организация Всероссийского общества инвалидов проводит конкурс семей инвалидов «Сердца двух». Конкурс призван способствовать развитию позитивного общественного мнения в отношении людей с различными формами инвалидности, продемонстрировать их возможности и энергию, желание жить полной жизнью и брать на себя ответственность за сохранение семейных ценностей.

В конкурсе примут участие состоящие в законном браке супруги, один (или оба) из которых имеет инвалидность. Участники конкурса – социально-активные семьи: руководителей общественных организаций инвалидов, руководителей клубов по интересам, молодежных объединений, участников фестивалей художественного творчества, литературных конкурсов, участников спартакиад инвалидов, спортивных турниров, а также семьи, воспитывающие детей-инвалидов.

В рамках конкурса «Сердца двух» состоится круглый стол на тему «Роль семьи в реабилитации и интеграции инвалидов», на который приглашены председатели местных организаций ВОИ, руководители клубов по интересам и молодежных объединений инвалидов, родители, воспитывающие детей-инвалидов, активисты ВОИ. С докладами выступят представители департамента социального развития Тюменской области, Областного центра реабилитации инвалидов, ОРЦ «Родник», Областного центра «Семья».

Конкурсный просмотр состоится 19 ноября в ДК «Ритм», награждение – 20 ноября.

Напомним, Указом Президента Российской Федерации 2008 год в нашей стране объявлен «Годом семьи в России». Семья для многих инвалидов была и остается источником жизненной силы. Опыт семейной жизни является дополнительным ресурсом в процессе реабилитации и интеграции людей с инвалидностью, способствует их самореализации и личностному росту в условиях взаимопомощи и понимания. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+