November 19, 2008, 08:06 AM

Выставка уральских художников и скульпторов открывается 20 ноября в Челябинске

Выставка уральских художников и скульпторов открывается 20 ноября в Челябинске, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.
Выставка уральских художников и скульпторов открывается 20 ноября в Челябинске, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.

Художественная выставка уральских мастеров проходит в десятый раз. Форум является одним из самых масштабных смотров творчества мастеров изобразительного искусства Уральского федерального округа. Челябинск выбран местом проведения выставки в этом году не случайно. На Южном Урале с каждым годом появляется все больше музеев, галерей, выставочных залов.

Выставка «Урал» – своеобразный итог творческой работы мастеров за прошедшие пять лет. Молодые художники и мастера представят свои работы на суд не только широкой публики, но и признанных мэтров. Южноуральскую выставку посетит первый секретарь союза художников России, советник президента России Андрей Ковальчук.

Выставка «Урал» будет экспонироваться на трех площадках – крупнейших музеях Челябинской области – Челябинском областном краеведческом музее, областном музее искусств и в выставочном зале союза художников России.

В этом году свои работы представят более 600 мастеров из Башкортостана, Екатеринбурга, Магнитогорска, Златоуста, Ханты-Мансийска и других городов УрФО.

В экспозиции будут представлены все виды изобразительного искусства – живопись и графика, скульптура, декоративно-прикладное и театрально-декорационное искусство. Также к выставке приурочены ряд семинаров по искусствоведению и развитию изобразительного искусства на Урале.

Торжественная церемония открытия выставки состоится 20 ноября в выставочном зале союза художников России.

21 ноября состоится встреча губернатора Челябинской области Петра Сумина и первого секретаря союза художников России, советника президента России Андрея Ковальчука. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+